Боли в желудке, температура. Может ли это быть отравление?

№ 7 939 Гастроэнтеролог 11.06.2013

Здравствуйте! Знаю, что много уже писали про отравления. Но у меня так много разных симптомов, что я не уверена, отравление это или нет. Вечером съела суши. Ела суши не одна, но на утро только у меня заболел живот. Проснулась именно от боли в животе. Был жидкий стул, затем выпила много воды, вызвала рвоту. Итак тошнило, я просто ускорила процесс. Затем весь день было плохо, но болел не живот, а спина, поясница жутка ныла. Я не знала, куда себя деть. Если проводила рукой по коже - было неприятно, как будто больно. Знобило. Температура была выше 38. Я не могла заснуть, потому что все ныло. Живот не беспокоил, в принципе. Потом заснула. Вечером стало лучше, после того, как выпила солпадеин (потому что ко всему прибавилась постепенно и головная боль). Когда пила холодное лекарство-мгновенно стало существенно лучше. Потом ночью долго не могла заснуть. Вышла в коридор, когда возвращалась в комнату-в глазах потемнело. Решила лечь на кровать, но потеряла сознание на пару секунд, не дойдя до кровати. В итоге, упала, разбила губу. Но в этот период я себя чувствовала хорошо, просто не могла уснуть. Не понимаю, почему потеряла сознание. Наверное, потому что весь день пила только воду, под вечер поела сушек. Сейчас вечер второго дня, чувствую себя нормально, за исключением болей в желудке. Боли как бы накатывают и проходят. Жидкий стул. Что это? Что делать? Спасибо!

Валерия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 12.06.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Валерия! Нам срочно нужна ОЧНАЯ консультация хирурга и, возможно, инфекциониста. С наилучшими пожеланиями!