Больв груди, выделения из соска с кровью

№ 7 940 Маммолог 11.06.2013

Добрый день. Мне 40 лет. Ни разу не рожала. В последнее время (недели две) стала замечать болезненные ощущения в левой груди снизу под ореолом соска. Боль появляется при прикосновении и при прыжках когда грудь сотрясается. При нажатии на сосок появляется три вида жидкости. 1. Прозрачная, скорее всего вызвана пролактином (три года назад сдавала анализы врач сказала что это из-за него). 2. Белая непрозрачная, похожа на гной, но три года назад врач на это внимание не обратила опять же сославшись на пролактин. 3. Кровь. Ее я заметила только сегодня и очень забеспокоилась. Думаю это уже серьезное основание для обращения к врачу. Нужно наверное добавить еще что я страдаю шейно-грудным остеохондрозом, но боль никуда не отдает. Т. Е. Вариант невралгии или еще чего подобного отпадает. Травм груди небыло. Что это может быть, насколько это серьезно, терпит ли обращение к врачу хоть сколько нибудь во времени?

Мишинева Жанна, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 12.06.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Жанна! Обратитесь для очной консультации у онкологу как можно скорее. С наилучшими пожеланиями!

ОТВЕТИЛ: 12.06.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Любые выделения из сосков, тем более одностороннего характера ,свидетельствуют о развитии целого ряда заболеваний. Точный диагноз ставится на основании осмотра, УЗИ обеих молочных желез, цитологического исследования выделений, исследования уровня гормонов крови и онкомаркёров. При выявлении объёмных образований – пункционная биопсия. Вам необходимо обратиться к маммологу или онкологу. День цикла при этом принципиального значения не имеет. Подробнее http://doctor-maximov.ru/videleniya/