Лечение кандидоза, уреаплазмы и ВПЧ?

№ 7 977 Уролог 13.06.2013

Добрый день. Планируем с мужем зачатие ребенка, сдали анализы. У мужа обнаружились: уреаплазма, кандидоз и ВПЧ 16 и 18 генотип, видимо передалось от меня, поскольку ранее я от этого уже лечилась. В ЖК мужа отправили к урологу, который выписал следующие лекарства: 1. Миконазол 250 мг 1т-4 р/д - 6 дн. 2. Вильпрафен 500 мг 1т-2 р/д - 14 дн. 3. После п. 2 Доксициклин 100 мг 2 о/д - 2дн, потом 1т. 1р/д - 6дн. 4. Свечи Генферон 500 ед 1св 2р/д - 10дн. Никаких проявлений вышеуказанных инфекций нет, только по анализу поняли, что имеется. Вопрос можно ли заменить миконазол, я так поняла он от кандидоза, т. К. В аптеках его просто не найти, на флуконазол. И можно ли заменить вильпрафен, например кларитромицином, т. К. Вильпрафен очень дорогой, а надо 3 упаковки. Если можно, то как принимать доксициклин и кларитромицин, флуканозол? В каких дозировках. Еще врач не прописал никаких пробиотиков и т. П, хотя их обычно прописывают при приеме антибиотиков, так же нет никаких препаратов для повышения иммунитета, которые тоже обычно прописывают при ВПЧ. Спасибо за ответ.

Павлова Татьяна, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 13.06.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Уважаемая Татьяна! Вопросы замены препаратов и изменении курсов лечения решить при заочной консультации нельзя, все это необходимо уточнить у лечащего врача Вашего мужа при очной консультации. Могу только добавить, что Вашему мужу назначена хорошая схема лечения адекватная поставленному диагнозу. С наилучшими пожеланиями!