Методы и аппараты вместо операции (при ее запрете из-за возраста) при простате у пожилого человека (89 лет)

№ 8 250 Уролог 25.06.2013

Добрый день, Уважаемый Доктор! Деду 89 лет, ветеран войны, год назад установили трубочку в живот (простатит). Операцию делать запретили из-за возраста. Теперь он очень стесняется этой трубочки и соответствующего запаха, т. К. Всегда был "мужчиной в галстуке и шляпе в полном расцвете сил": ) Самим грустно смотреть на то, каким он стал грустным из-за этого. И так же год назад пришлось начать передвигаться на коляске из-за боли в суставах и из-за этой трубки. Теперь сидит в комнате, каждый раз извиняется за отсутствие галстука и присутствие запаха. Подскажите, пожалуйста, должны же быть какие-нибудь современные аппараты вместо трубочки с пакетиком. Поиск в интернете ничего не выдает, только операции. Или может еще есть какие-нибудь современные методы вместо операции без применения наркоза. В медицине не сильна. Обследование проходил в поликлинике по прописке. Конечно же, про эстетику для пожилого человека никто там не задумывается. Очень надеюсь на Ваш совет. Самим же тоже будет по 89 и всем нам захочется еще пожить даже в этом возрасте красиво и в комфорте. Особенно, если мозг работает еще получше молодых внуков и стареть не собирается: ) Спасибочки!

Вероника, Уфа

ОТВЕТИЛ: 01.07.2013 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Обратитесь в вышестоящее лечебное учреждение - городская или областная больница