Можно ли ехать на море после стрептококка и цитомегаловируса?

№ 8 253 Инфекционист 25.06.2013

Здравствуйте, уважаемый Доктор. Ребенок (2.5 года) болела инфекционным стрептококком и острая стадия цитомегаловируса. 7 дней нам кололи пенициллин в больнице, еще назначили 1 раз в неделю в течении месяца колоть бициллин. Из больницы выписались вчера. У нас куплены билеты на юг, можно ли нам сейчас менять климат и находиться на солнце?

Николаева Анастасия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 28.06.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Нельзя. С ув., Александров П.А.