Киста семенного канатика

№ 8 259 Уролог 25.06.2013

Уважаемый доктор. Мне 20 дней. Назад была сделана операция по поводу левосторонней пахово-мошоночной грыжи и кисты семенного канатика, котороя и была удалена. Однако левая часть мошонки по прежнему значительно увеличена (гидроцеле на месте удаленной кисты? ). Использовал Лиотон-гель, а теперь компрессы с мазью Вишневкого, есть улучшение, но незначительное. Хирург предлагает прокол мошонки для удаления жидкости. Насколько знаю - это мера лишь временная. Посоветуйте пожалуйста что лучше предпринять продолжить компрессы, соглашаться на прокол или что то другое. Заранее благодарен. Борис (63 года)

Борис, Ташкент

ОТВЕТИЛ: 01.07.2013 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Выполните УЗИ мошонки. Конкретные лечебные действия обсуждайте с лечащим врачом