Сальмонеллез

№ 8 348 Инфекционист 28.06.2013

Добрый день! Неделю назад я родила недоношенного ребенка. Через день его перевели в 13 Филатовскую больницу. Там детки лежат без мам - это испытание. Разрешили приезжать, кормить грудью с 8 до 15-00, но нужно было сдать анализ на кишечную группу. С понедельника по пятницу я кормила ребенка, а потом пришла врач и сказала, что у меня нашли сальмонеллез. Меня отлучили от ребенка, не пускают к нему, не принимают сцеженное молоко. Я в ужасе от того, что ребенок без мамы, без молока - плачу постоянно, сил нет. НЕ знаю, как это пережить можно. Ему ведь всего неделя, а он один там. Дали направление в поликлинику к терапевту. Я по дороге сдала в трех местах этот анализ, результаты будут через 6 дней. А пока врач мне назначила левомицетин по 0.25 три раза в день. Симптомов у меня никаких вообще нет. Правильно ли доктор мне назначила лечение? Можно ли ребенку мое сцеженное молоко, если его простерилизовать?

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Вам назначили для профилактики. Молоко пока Вы принимаете препарат для ребёнка не подходит. С ув., Александров П.А.