Аскаридоз и операция

№ 8 391 Инфекционист 30.06.2013

Здравствуйте! В кале ребенка обнаружены яйца аскарид ( оплодотворенные и неопл. )доктор прописал зентел в тчении 5 дней, хофитол и слабительное! Все пропили, но в кале я ничего не видела, вопрос: могут ли аскариды выводится в разложенном виде, или они должны выходить целиком! Нам предстоит операция на кишечнике, какой риск операции на кишечнике с аскаридами?

Дария Акимова, Астана

ОТВЕТИЛ: 01.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Обычно они выходят "целиком". Риска нет. С ув., Александров П.А.