Что за зависимость?

№ 8 408 Нарколог 01.07.2013

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи и консультации! У меня такая проблема. Мой будущий муж очень часто выпивает, в основном пиво, крепкие напитки употребляет очень редко. Но вся проблема в том, что при употреблении пива, он не знает меры, т. Е. Пока не начнет падать-пить не прекратит. Он сам понимает, что болен, хочет отказаться от этого, начал пить какие-то капли, которые снижают тягу к алкоголю, хотел пройти реабилитацию в клинике. Не пил неделю, и недавно опять не ясно из-за чего сорвался. На него очень влияют также и его друзья, которые вместо того, чтобы помочь отказаться, предлагают ему выпить, а он отказать не может. Когда он один-он не пьет. Как таковых запоев у него нет, чтобы несколько дней или недель не просыхая, просто если с утра болит голова-может выпить бутылочку и все. Больше всего меня беспокоит его неадекватность, когда он пьяный. Он не соображает, что говорит, а на следующее утро вовсе не помнит. Началось это у него не так давно, лечиться сам хочет. Что делать подскажите? Может ему просто нужна консультация хорошего психолога-нарколога? Или здесь нужно лечение? Помогите советом, он еще молодой, не хочу, чтобы так губил себя.

Сафина Эльвира, Казань

ОТВЕТИЛ: 01.07.2013 ы Самара 0.0 и

Уважаемая Эльвира! Эта зависимость называется алкоголизм. Скорее всего Ваш молодой человек принимает капли Колме для снятия тяги к алкоголю. Только консультация здесь не поможет. Рекомендую длительную стационарную реабилитацию с кодированием по окончании реабилитации и прохождением курса лечения вивитролом. (1 раз в месяц в течение 6 месяцев). Удачи Вам...