К какому врачу бежать?

№ 8 471 Уролог 03.07.2013

Здравствуйте, мне 27лет. Уже неделю беспокоят боли внизу живота, отдаюшие в поясницу. Боли при мочеиспускании. К вечеру более или менее проходят, но редко. До этого было что-то типо дизбактериоза. Живот болел, кал зеленого цвета. Ничего не принимал. Как то все нормализовалось. И сразу же началась второе. Поеду ли это быть взаимосвязано между собой. Не могу обратиться к штатному врачу. Только на выходных получается. Платно! К кому обращаться? К урологу или гастроинтерологу? Из-за чего это может быть? У жены после родов уреаплазма, сдавал бак посев, ответ пришел отрицательный. Но это было до того как перестали предохраняться барьерным методом. Может ли это связано с уреаплазмой? Заранее спасибо за ответ.

Олег, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 03.07.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Олег! 1) "Живот болел, кал зеленого цвета." - к инфекционисту. Появление зеленого окрашивания кала требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО обращения к врачу, проведения диагностических исследований для исключения различных патологических состояний. 2) "Уже неделю беспокоят боли внизу живота, отдаюшие в поясницу. Боли при мочеиспускании." - у урологу. 3) "Живот болел, кал зеленого цвета." - уреаплазма не может являться причиной. 4) "Боли при мочеиспускании." - маловероятно, что уреаплазма являться причиной, но возможно. С наилучшими пожеланиями!