СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 148
Врачей-консультантов всего: 1159

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 27 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 56701
Ответов 47229

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Чем заменить препарат

№ 8 554 Инфекционист 05.07.2013

Добрый день. Подскажите, как выйти из ситуации - нет по льготе в аптеке сибиво и не ожидается еще до трех недель. Лекарство принимаю уже 6 месяцев. Очередная порция таблеток заканчивается через 6 дней. Покупать за полную цену не имею возможности. Подскажите, чем временно может заменить преппарат или какие последствия меня ждут, если будет перерыв до 2 недель из-за отстутствия лекарства? Спасибо

светлана, санкт-петрбург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 05.07.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Себиво (телбивудин) аналогов не имеет. Обсудите с Вашим врачом возможность приема препаратов с другим действующим веществом, также подавляющем активность вируса гепатита В

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 25.0 Заместитель главного врача по вопросам эпидемиологии, паразитологии и инфекционных заболеваний, врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог

Здравствуйте! Заменять нежелательно, возможно только препаратом из данной группы с похожим механизмом действия. В случае перерыва возможно развитие резистентности и обострение. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.05.2014

Отсутствие фаликул, следовательно отсутствие месячных

Здравствуйте. Уже почти два месяца отсутствуют месячные. Сразу делала тесты, сдавала кровь на хгч. Все дало отрицательны й результат. Сходила к врачу, она отклонений никаких не нашла, отправила на узи. Узи показало, что матка и яичники в норме, единственное это отсутствие каких то фаликул, толком сама не поняла что за они, и сказала что в ближайшее время месячных не ждать, и скорее это гормональный сбой. В связи с чем может быть такое? И что делать. Дали направление на гормоны сдавать, но еще не...

0 ОТВЕТОВ
31.10.2014

Ничего не болит

Что значит
при отсутствии роста диагностически значимой микрофлоры при бактериалогическом посеве и наличии клинической картины, рекомендуется назначение дополнительных исследований
что значит кокки 0-1

0 ОТВЕТОВ
08.05.2015

У меня крайне низкая энергетичность, я болезненно безвольный человек!

Мне 24 года и у меня всю жизнь, с самого раннего сознательного возраста крайне низкий уровень жизненной энергии, безволие. За всю мою жизнь у меня почему-то не

выработался автоматизм на такие элементарные навыки гигиены, как чистка зубов, принятие душа, уборка и т. Д. Для меня очень тяжело даже принять душ, слишком

энергозатратно и после этого я чувствую себя как выжатый лимон, не говоря уже об уборке помещений или подобном. Поэтому у меня часто царит беспорядок, причем отнюдь

не тво...

4 ОТВЕТА
05.07.2015

Привычный вывих

Здравствуйте. У мужа при подтягивании на турнике вылетает рука, мы сделали мрт, нам дали такое заключение: мр картина первично-внешнего импичмент синдрома 1 ст/за счет косого положения акромиона/: умеренно выраженные интралигаментозные дистрофические изменения сухожилия надостной мышцы), с умеренным сужением субакромиального пространства /за счет косого положения акромиона/. Умеренно выраженные дистрофические изменения передней губы гленоида / в условиях отсутствия достаточного количества выпота...

1 ОТВЕТ
16.09.2015

Появились мажущие выделения и боль в сосках

Здравствуйте, доктор. В июле было обследование у гинеколога в связи с отсутствием месячных больше года. Поставили аменорею, кисту яичника, в связи с чем было проведено обследование и назначен препарат "Жанин". Менструация появилась. В сентябре вместо месячных - коричневые мажущие выделения различной интенсивности. Один раз принимала "Эскапел". Выделения уже около 10 дней, но нерегулярные. Может быть стоит продолжить принимать "Жанин"? Спасибо заранее.

1 ОТВЕТ
наверх