Воспалился лимфоузел, болит правый бок. Как вылечить?

№ 8 651 Хирург 08.07.2013

Здравствуйте Доктор. Год назад воспалился лимфоузел в чуть выше паха и правей. Несильно болит. На протяжении года побаливает в правом боку внизу. Иногда отдает в правую ногу. Что больно даже ногу поднять. Отдает в поясницу. Температуры нет. Был у врача, сдал анализы. Калл и моча в норме. Лейкоциты в крови в норме. Терапевт и хирург методом пальпации ничего не нашли. Врач сказал кишечник. Грыжи нет, аппендицита нет, урология нормально. Я постоянно чувствую вздутие и выпуклость чуть выше паха и правее. Подскажите, что это может быть. И страшно ли. И есть ли вероятно рака за этот год болезни?

Сергей Андреев, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.07.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Во-первых, не совсем понятно, есть на сегодняшний день лимфаденит или нет. Во-вторых, описанные Вами симптомы больше говорят о наличии неврологической патологии со стороны пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника, а также о возможном наличии одной из форм терминального илеита или колита. Вам необходимо провести полноценное обследование у гастроэнтеролога и невропатолога.