Последствия амфетамина

№ 44 981 Нарколог 23.06.2017

Родила полтора месяца назад Употребляю амфетамин, довольно часто и по несколько дней. Не сплю не ем, как полагается. Все было нормально, до недавних пор. У меня отекла правая сторона тела. Восполился лимфоузел на шее. Моча была темного цвета с резким запахом. После отдыха и сна все прошло. Отечность тела сошла, но лимфоузел так и воспаленный до сих пор. При повторном "марафоне" теперь отекает шея (правая сторона), уши будто закладывает, кажется что в горле стоит ком, тяжело глотать, стучат зубы, синие конечности, ну и отекает все тело(начиная с ног), ощущения давления, притупленное зрение. В кишечнике непонятные ощущения. То жидкий стул( при употреблении ), то запор ( когда не употребляю могу не ходить по большому около недели). Моча сейчас без запаха и нормального цвета. После сна и отдыха все проходит. Но при повторном употреблении начинается снова, и только на время когда я под действием амфетамина. Наблюдается также неприятные ощущения в области влагалища, ( белые густые выделения без запаха и зуда). Половой акт произошел в момент Лахий. Через 3 недели после родов. До полового акта лахии шли то скудно, то обильно, а после пошли как месячные, ну тоесть сначало обильно, а со временем уменьшались, а через 2 недели совсем закончились.

Алина Бамбук, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.06.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Алина! В чём вопрос? Вы просто описали свои жалобы. Судя по всему у Вас возникли серьезные осложнения. и Вам потребуется серьезное лечение. По поводу лечения зависимости (если Вы видите это как проблему и хотите её решить) Лечение всегда подразумевает свободу выбора. Ведь это нужно только Вам... Это - Ваш организм и Ваше личное здоровье. Важно принять на себя ответственность за свою жизнь, и ответить себе на вопрос: Хочу ли я счастливого будущего и чем я готова пожертвовать ради наркотика? Лечение зависимости - это сложный и длительный процесс, который целесообразно решать совместно со специалистом (наркологом, психотерапевтом). Пациент должен быть под наблюдением своего врача, который назначает лечение, наблюдает за его состоянием, оценивает эффективность, и корректирует лечение в случае необходимости. Самостоятельно выйти из этого состояния могут далеко не все... Помочь чем-то с помощью интернета тут не возможно при всём уважении и желании помочь.

ОТВЕТИЛ: 24.06.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Лечение проводится следующим образом: 1) Сначала осуществляется детоксикация – очищение организма и снятие симптомов "ломки". Это должно быть сделано для улучшения обменных процессов, нормализации работы внутренних органов (мозга, сердца, печени, и др.) и восстановления работоспособности. 2) Затем, когда эта проблема решена, проводится реабилитация, восстановительное лечение и психотерапия – это помогает человеку справиться с внутренними конфликтами и навсегда избавиться от желания употреблять наркотики. 3) Социальная реабилитация. Трудность излечения наркомана заключается в том, что он, успешно пройдя курс лечения, возвращается в привычную среду, общается со старыми друзьями, и через некоторое время поведенческие реакции восстанавливаются, и человек снова начинает употреблять наркотики. Наиболее эффективна социальная реабилитация при полной смене окружения, переезде в другой город или другую страну, либо при изоляции в относительно жёстко структурированном обществе, например, реабилитационный центр. В настоящее время не существует стопроцентно эффективного способа предотвращения рецидивов наркомании.