Железа

№ 8 661 Хирург 09.07.2013

Хронический калькулезный сиалоаденит слева Острую форму лечили в больнице консервативно. Предлагают удалить железу слева. Пжл, приведите статистику рецидивов для принятия решения. Спасибо.

Сергей Иванович, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.07.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если не устранена причина развития сиалоаденита, то рецидив не избежен. Более подробно может сказать только челюстно-лицевой хирург.