Повышенная температура тела более 6 месяцев

№ 8 692 Инфекционист 10.07.2013

Здравствуйте! Уже более шести месяцев у меня повышенная температура тела (37-37. 4) и головные боли. В феврале 2013г. Обратилась в поликлинику, выявили описторхоз и лямблиоз, в марте в больнице пропила Билитрицид (6 таблеток на мой вес 55кг. ), немазол пропила ранее дома. Температура не спала ни на один день. В мае повторно легла в больницу, сдавала анализы кала на описторхоз - отрицательный, нашли Вегетососудистую дистонию, хронический тонзилит. Невролог приписал Цитофлавин (капельницы) 10 дней, Фенотропил (таблетки). При выписке назначили физ. Лечение миндалин, полоскание. Температура пообещали что спадет, но никак нет. Подскажите пожалуйста что всё таки может давать температуру столь длительное время? Нужно ли продолжать обследование по описторхозу, или температуру дает что то другое? Помогите пожалуйста.

Петрова Ольга, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 10.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Причин повышения температуры сотни. Вам необходимо комплексное обследование и очный приём инфекциониста. С ув., Александров П.А.