Как избавиться от опухоли?

№ 8 737 Хирург 11.07.2013

Недавно заметил у себя на ноге круглое пятнышко засохшей крови, не обратил на это внимания, а через некоторое время вокруг него нога стала напухать и довольно сильно болеть. Есть легкое покраснение вокруг пятнышка крови. Могу ли я сам себе помочь в данной ситуации?

Мелешкин Александр, минск

ОТВЕТИЛ: 13.07.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленного описания, речь скорее всего идёт о развитии эритематозной рожи. Если не провести полноценной комплексной консервативной терапии, то проблема перейдёт в хроническую форму, следствием которой будет развитие лимфостаза, флебита, тромбоза глубоких вен и т.д.