Можно ли лечить хламидии бисептолом

№ 879 Венеролог 22.02.2012

Добрый день, можно ли лечить хламидии бисептолом, аллергия на антибиотики, а прием у врача только через две недели. Спасибо

Сергей Джанов, Рига

ОТВЕТИЛ: 22.02.2012 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте,Сергей! Раньше этот препарат использовался для лечения хламидиоза.В настоящее время им не пользуются в связи с низкой эффективностью.

ОТВЕТИЛ: 27.02.2012 Майстрёнок Анна Михайловна Барановичи 0.0 врач-дерматовенеролог

Уважаемый Сергей! В любом случае, перед приемом антибиотиков, которые Вам назначит врач (учитывая аллергию) необходимо сделать анализ на их переносимость (например,РАЛ). Для лечения хламидиоза на фарм. рынке достаточно препаратов разных групп.