Бешенство

№ 8 808 Инфекционист 14.07.2013

Если ехал на машине и сбил кошку, а потом приехал и мыл машину или касался ее ручек, дверей, есть ли риск заражения бешенством? Ее мозги кровь и еще чего вдруг попали на машину а потом ты тронул это место. Стоит ли переживать?

Саша сидаков, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 14.07.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Переживать не стоит, опасности заражения бешенством нет

ОТВЕТИЛ: 14.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет, переживать не стоит. С ув., Александров П.А.