Белок в моче - что это значит?

№ 881 Терапевт 22.02.2012

Скажите пожалуйста, если в моче по анализах присутствует белок о чем это говорит? Спасибо!

Ирина, Киев

ОТВЕТИЛ: 23.02.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Белок в моче говорит о воспалительном процессе. Сам по себе анализ не может ни очём говорить, его результат трактует только врач, назначивший этот анализ для уточнения клинической ситуации.