Воспалено горло длительное время. Слабость

№ 8 913 ЛОР 18.07.2013

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите разобраться в проблеме. Где-то полгода назад начал чувствовать сильную слабость. Где-то через месяц после этого воспалилось горло, увеличились миндалины. Горло не болит. Ходил к 4 лорам. Прошел несколько курсов антибиотиков, в том числе цефтриаксон. Лечился антигрибковыми препаратами. Горло постоянно полоскал разными средствами ( ромашка, фурациллин, сода) и брызгал спреями. Со стороны горла и миндалин никакой реакции на лечение нет. Сейчас также ощущается сильная слабость, постоянно знобит, головная боль, часто бывает низкая температура (35.3-35.5), повышенной температуры за все время не было, есть брадикардия ( пульс 55 обычно). Горло также воспалено. Кровь в норме. Щитовидка (узи и гормоны в норме). Подскажите пожалуйста, какие еще осбледования пройти и какие сдать анализы чтобы установить точный диагноз? Может ли это быть вирусная инфекция или онкология?

Сальников Николай, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 19.07.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Николай! думаю что стоит провести обследование и выяснить 1. состояние иммунной системы, 2. какая флора в ротоглотке и носоглотке и тогда можно будет не на авось, а прицельно с пониманием работать