Бесплодие после орхопексии

№ 9 039 Уролог 23.07.2013

Здравствуйте! Муж в детстве перенес орхипексию. Сейчас ему 29 лет, анализ спермы показал полное бесплодие. Возможно ли какое-то лечение или нет никаких шансов иметь детей? Заранее спасибо за ответ

Анастасия Светлова, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.07.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Светлана! Если в эякуляте сперматозоиды и клетки сперматогенеза отсутствуют, то для ответа на Ваш вопрос Вашему мужу необходима диагностическая биопсия яичка. С наилучшими пожеланиями!