Что-то мешает в горле.

№ 9 089 Терапевт 25.07.2013

Здравствуйте. Все началось с того, что начало колоть с правой стороны от сердца, постоянное легкое головокружение, слабость и временами со лба пот ручьем. Ночью дыхание перехватывало, боялась заснуть. На следующий день боль перешла на спину, все остальные признаки остались, но менее ощутимы. Сейчас только слабость и в горле что-то мешает, хочется откашляться, но не могу. Немного затрудненное дыхание. На языке белый налет и на гландах немного. На что могут быть похожи эти признаки, пожалуйста, подскажите. Спасибо.

Ирина, Риддер

ОТВЕТИЛ: 25.07.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ирина! Перечисленные Вами симптомы больше говорят о нервозности и умеренного нарушения вегетативной системы, в меньшей о обострении хронического процесса горла и носоглотки. Рекомендую показаться на очную консультацию терапевту и неврологу