Имеет ли право гинеколог сказать мама, что я не девственница?

№ 9 177 Гинеколог 28.07.2013

Мне 15. И я уже не девственница. Боюсь, что мама может отправить к гинекологу. А если мама узнает, то проблем будет не меренно. Хотела спросить, имеет ли право гинеколог рассказать маме, что я не девственница? И еще. Если я к гинекологу пойду без мамы, то врачь может в карточке написать, что я не девственница?

Катя Авдеева, Гродно

ОТВЕТИЛ: 29.07.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Катя! 1) "Хотела спросить, имеет ли право гинеколог рассказать маме, что я не девственница?" - Да, по закону имеет право, но в реальной жизни практически никогда таким правом не пользуется. 2) "Если я к гинекологу пойду без мамы, то врачь может в карточке написать, что я не девственница?" - нет, а зачем это писать в медицинской карте?! С наилучшими пожеланиями!