После снятия шва, рана кровоточит. Это нормально?

№ 9 218 Хирург 29.07.2013

13 июля сын 10 лет получил рвано-ушибленную рану бедра, рана глубокая до артерии, произведена операция. 23 июля швы сняли, 24 выписали домой. На сегодняшний день рана подтекает в углу шва. Это нормально? Сына выписали на амбулаторное лечение, хирург сейчас в отпуске.

Гореева Ирина, Пушкино

ОТВЕТИЛ: 30.07.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если хирург поликлиники в отпуске, то необходимо продолжить лечение под наблюдением хирурга стационара. Ведь выделения из раны любого характера через 2 недели после операции – это не нормально!