Гидраденит при беременности всегда спровоцирован стафилококком?

№ 9 224 Инфекционист 29.07.2013

Добрый день. У меня в третий раз за беременность гидраденит в подмышечной впадине. Срок 39 недель. Прорыва не было ни разу (подавляла компрессами по назначению хирурга). Подскажите, какие риски для ребенка? Обязательно ли он означает наличие золотистого стафилококка в моем организме? Нужно ли говорить об этом в роддоме?

Уварова Евгения, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 29.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Для ребёнка есть риск заражения хирургической инфекцией, однако он не на много превышает среднестатистический. Скажите. С ув., Александров П.А.