Ребенок 5 мес. Не ест фруктовые пюре.

№ 9 256 Аллерголог-Иммунолог 30.07.2013

Добрый день! Моему ребенку 5 месяцев, три недели назад перешли на ИВ, 2 недели назад стала вводить прикорм: пюре, кашки. По рекомендации педиатра начали с овощных пюре, точнее кабачок и брокколи. К овощам ребенок быстро привык, едим уже по 60 грамм. Подошло время вводить фруктовые пюре: яблочко, груша. Ребенок их не ест, а если и съедает ложечку, то после не ест смесь, может она ему уже кажется не совсем сладкой? Остается голодным и уже ест смесь только спустя полчаса. Так сбивается время кормления. Подскажите, как правильно прикармливать сладкими пюре? Заранее благодарю.

Беляева Инна, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.08.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Инна! Лучше начинать давать фруктовое пюре с печенных яблок, тогда нет выраженной кислоты, а те необходимые микроэлементы и витамины остаются. Печь правильно с кожурой и после запекания сняв шкурку и отделив сердцевинку обработать блендером. Ка4к правило в баночках более сладкие сорта яблок и возможно, что ребенок просто не хочет после вкусного яблочка, противную смесь