Нет месячных долгое время. Что делать?

№ 9 389 Гинеколог 07.08.2013

Мне 14 лет. Месячных нет с мая. Т е почти пять месяцев. В июле около трех недель болела (грип). Но это только в июле, а месячных нет с мая. Раньше было стабильно, ровно неделя. Занимаюсь акробатикой, хожу на массаж, может потянула мышцу?

Мария Гупало, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 07.08.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Мария! 1) "Месячных нет с мая. Т е почти пять месяцев." - у Вас дисфункция, Вам необходима очная консультация гинеколога-эндокринолога. 2) "В июле около трех недель болела (грип)." - к дисфункции отношения не имеет. 3) "Занимаюсь акробатикой" - чрезмерные физические нагрузки иногда могут являться причиной дисфункции. 4) "хожу на массаж, может потянула мышцу?" - к дисфункции отношения не имеет. С наилучшими пожеланиями!