Груди разного размера

№ 9 406 Маммолог 08.08.2013

Здравствуйте. У меня с подросткового возраста грудные железы разные, правая грудь больше левой на 1-1.5 размера. Не знаю, чем это вызвано, врач-маммолог сказала, что это нормальная конституция тела. Возможно к 20ти годам выровняется. Но мне уже 20 а левая грудь так и не развилась. Одна врач посоветовала попробовать крема для увеличения бюста. Наносить только на левую грудь. Но я опасаюсь прибегать к таким методам. Вы могли бы сказать, можно ли таким способом выровнять размер груди, безопасно ли это, и как выбрать нужный крем? Спасибо!

Мишукова Марина, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.08.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Самым безопасным методом коррекции этой ситуации является маммопластика. Любые другие методики приводят к осложнениям различной степени выраженности и дают только временный эффект.