Покраснение и опухлопрям возле анального отверстия? Что это может быть?

№ 9 438 Проктолог 11.08.2013

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Буквально вчера прям рядом с анальным отверстием появилось покраснение и опухло немного, Болит только при прикосновение. Запоров у меня нет, я не рожавшая. Мне сказали что это может быть из-за алкоголя. Подскажите пожалуйста что это может быть?

Юлия, Киев

ОТВЕТИЛ: 12.08.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленного описания, речь может идти и о тромбозе НГУ, и о парапроктите. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ.