Нервное напряжение

№ 9 450 Психотерапевт 12.08.2013

Здравствуйте! Мне 25 лет. Последнее время чувствую постоянное внутреннее напряжение(особенно в голове, иногда даже проблематично "языком ворочать"), стала мнительной и восприимчивой(обидчивой, раздражительной), смена настроения-выбивает из колеи любая мелочь, слух и зрение притупляются в такой напряженности, чувствую себя в "стеклянном колпаке" от мира, трудно работать. Какие анализы требуются для точности диагноза? Что со мной? Как жить дальше? Помогите!

Харитонова Юлия, Саратов

ОТВЕТИЛ: 19.08.2013 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Здравствуйте, Юлия! Все что Вы сказали живет в Вас, как некоторые *вещи в теле*. Поэтому следует разобрать проблему *стеклянного колпака* из чего это состоит. Обычно тут задействовано несколько проблемных состояний. Я думаю, что Вас преследуют еще какие-то навязчивые мысли любого характера - это вызывает напряжение в голове. Вы можете их отгонять от себя, а они опять возвращаются, как Ваши нерешенные проблемы. Если состояние только усугубляется, то стоит это все-таки решить. Если что можем поработать , в т.ч. по скайпу. Посмотрите раздел статьи, там описана работа по разным состояниям пациентов. http://nlp-ti.ru/stati/

ОТВЕТИЛ: 22.08.2013 Бокарев Илья Ставрополь 0.0 невролог

Здравствуйте. Скорее всего здесь нет ничего страшного, возможно накопилась усталость или Вы длительное время находитесь в стрессовой ситуации, желательно конечно отдохнуть, сменить обстановку, но если это невозможно можно пропить препарат ибеденон, он улучшает питание мозга, стимулирует все обменные процессы, нормализует работы всей нервной системы и помогает Вам справиться со стрессом.