2 БОЛЯЧЬКИ В АНУСЕ

№ 9 479 Проктолог 14.08.2013

Здравствуйте у меня на анусе сверху и снизу болячи как будто кожа была слипшаяся и разошлась болит и щипит ужасно что это за болезнь? И чем можно её лечить? Заранее спасибо!

Дивидов Давид, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 15.08.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего речь идёт о развитии одной из форм перианального дерматита. Не исключается наличие парапроктита. В зависимости от диагноза своя тактика лечения. Точно можно сказать только после осмотра. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее – тем лучше.