Подымается высокое давление

№ 9 671 Невропатолог 29.08.2013

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Мне 33 года. Два месяца мучаюсь от поднятия давления. У меня всегда было 110/70 при котором я себя чувствовала хорошо. А теперь подымается до 140/90, появляется тошнота, головокружение и слабость. Общие анализы сдала, все в норме. Ничего не болит, только головные боли небольшие ежедневно. Сделала МРТ. Вот что мне написали: На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях, визуализированны суб-и супротенториальные структуры. Исследование проведено на фоне выраженных артефактов от металлических стоматологических конструкций. Срединные структуры не смещены. Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно, имеют нормальную интенсивность МР-сигнала; изменений очагового и диффузного характера в веществе паренхимы мозга, стволе и мозжечке не выявлено. Отмечается расширение единичных мелких периваскулярных пространств Вирхова Робина (криблюры) в области подкорковых структур с обеих сторон. Боковые желудочки мозга ассиметричны, D

Шаповалова Татьяна, Азов

ОТВЕТИЛ: 30.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Вероятно, ВЫ планировали что-от спросить?

ОТВЕТИЛ: 30.06.2014 Миночкин Алесь Санкт-Петербург 0.0 Врач-невролог

Здравствуйте. Предоставленное вами заключение МРТ головного мозга не объясняет имеющейся у вас проблемы. Я рекомендую вам обратиться к терапевту с целью корректировки артериального давления.