Cахарный диабет

№ 9 738 Эндокринолог 03.09.2013

Добрый день! У сына (ему 20 лет) 4 месяца назад поставили диагноз: сахарный диабет. Как поддерживать организм молодого человека в норме? Как уберечь его от разрушения повышенным сахаром? Надо ли проводить очистку крови? Что необходимо делать регулярно, кроме витаминов для диабетиков (как рекомендовала лечащий врач)? Заранее благодарна!

Королева Елена, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 03.09.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Елена! В первую очередь необходимо Вам понять что сахарный диабет не приговор, это вполне нормальная полноценная жизнь с определенными правилами. Необходимо постоянно контролировать сахар крови и подобрать базовую терапию