Нога болит ужасно, что посоветуете?

№ 9 945 Хирург 22.09.2013

Перелом ноги, загипсовали, сначала нога не сильно болела, а спустя 10 дней после перелома, нога в состоянии покоя не болит, а как встаешь не на больную ногу, больную держишь в воздухе, и она очень сильно болит, как в тисках. Что это может быть? Заранее спасибо. Перелом малой берцовой кости

Каримов Игорь, Балаково

ОТВЕТИЛ: 23.09.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной информации, речь может идти о наличии посттравматической межмышечной гематомы с формированием флеботромбоза глубоких вен. Конечно существуют и другие варианты, но они менее вероятны. Точно можно сказать только после осмотра и дуплексного сканирования. В любом случае необходимо начинать приём сосудистых препаратов, флеботоников и непрямых антикоагулянтов.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.03.2015 Черемных Виктор, Омск

Здравствуйте. А если таже ситуация с вертикальным переломом коленной чашечки? Когда встаешь, нога набухает, икра набухает- болит. Со временем, постепенно боль уходит(если стоя) если лечь, то сразу.