Сильный зуд всего тела, врачи ничего не находят

№ 9 983 Аллерголог-Иммунолог 25.09.2013

Здравствуйте. У меня проблема, очень сильно зудит все тело, губы, кожа головы, во рту. Появляются прыщики и тут же исчезают без следа, иногда появляются красные полосы по ходу расчесов и тоже исчезают. Биохимия крови хорошая, общий анализ крови тоже. УЗИ внутренних органов – без патологий, ЭФГДС – без патологий, кожные пробы на аллергию результатов не дали. Дерматолог ничего не находит. Сахар в пределах нормы. Сижу на диете. Чистила кровь (детоксикационные капельницы), мазалась мазями, колола глюконат кальция, тиосульфат натрия. Немного снимает зуд атаракс, но как только проходит период его выведения из крови все начинается снова. Живу в маленьком городе, нормальных врачей нет, сил больше нет. Даже думала покончить жизнь самоубийством. Помогите

Янченко Элиза, Апшеронск

ОТВЕТИЛ: 27.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

ОТВЕТИЛ: 01.07.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Причин генерализованного зуда множество. Здесь изложены основные из них: http://www.dermatolog-gtn.ru/kozhnyi_zud.html