Инфекция?

№ 10 429 Педиатр 29.10.2013

Здравствуйте! Моему сыну 2.5 года! Месяц назад мы пошли в детский сад! Сначала перенесли ОРВИ, после выздоровления благополучно походили в группу еще неделю. Затем подхватили кишечную инфекцию, которая сопровождалась высокой температурой и поносом. Лечились дома, по совету педиатра начали прием энтерофурила, сметы и т. Д. Вылечились, пошли опять в садик. Через несколько дней появилась заложенность носа и сухой кашель, но общее состояние не ухудшилось, поэтому мы продолжали посещать садик. Кашель усилился, мы стали делать ингаляции с минералкой и промывать нос. Вроде бы пошли на поправку, но через 3 дня нос опять перестал дышать и поднялась температура 37.2! Кашля нет, в нос капаю протаргол, промываю! Температура держится такая же! Подскажите, пожалуйста, как нам быть дальше! На участковых врачей надежды нет никакой!

Акопян Инна, Россия, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 30.10.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Нина! Для назначения лечения необходимо видеть, осмотреть ребенка и посмотреть, изучить результаты обследования. Скорее всего, исходя из Вашего описания проблемы, у ребенка ОРВИ осложненное, которое Вы не долечиваете. Сейчас стоит согласовать с Вашим доктором прием какого антибактериального препарата более целесообразен и как лучше после выздоровления восстановить ребенка до посещения детского садика