СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 435
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68719
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Головная боль

№ 10 611 Невропатолог 13.11.2013

Доброго времени суток! У меня 3 результата исследования. Из-за чего всё таки болит голова и какое решение проблемы? 1)МРТ шеи, заключение: остеохондроз 1 стадии, правосторонний сколиоз, кифотическая деформация шейного отдела позвоночника. 2)Дуплексное сканирование сосудов, заключение: экстравазальная компрессия РА в ввиду шейного остеохондроза, нарушение оттока яременным венам. 3)МРТ головы, заключение: наружная умеренно-выраженная заместительная гидроцефалия, полип верхнечелюстной пазухи, вариант строения виллизиева круга(замкнутый тип). Прошу проконсультировать по лечению, заранее спасибо!

Суетина Наталья, Самара

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.12.2013 Антипина Татьяна Тюмень 0.0 врач-невролог

по результатам головная боль явно возникает из-за компрессии позвоночной артерии из-за остеохондроза, так называемый синдром позвоночной артерии. Лечение: нестероидные противовоспалительные средства (диклофенак, мовалис), миорелаксанты (мидокалм, сирдалуд), сосудистые препараты (трентал, кавинтон), ноотропы (мексидол, идебенон, цераксон), если есть головокружение, то препараты бетагистина, а также ЛФК, массаж, ортопедические подушки, можно из вишневых косточек

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.08.2016

Повышенная температура, что делать?

Повышенная температура, продуло шею, боль в висках, режутся 2 зуба, уже 5 дней, что делать? Просыпаясь утром, меряю температуру 37 стабильно, К обеду и к вечеру, температура поднимается до 38 стабильно. Головой резковато поворачиваю сильная боль в области висков.

0 ОТВЕТОВ
26.10.2016

Аллергия

Здравствуйте у меня уже год мокнущие и чешущиеся раны на ушах не заживают уже распространились на голову а сейчас уже месяц стянуло всю шею ломит шею и голову горло опухло закладывает уши отекает лицо и слабость подскажите пожалуйста что со мной

1 ОТВЕТ
06.02.2017

Стала сильно чесаться голова и шея, что делать?

Здравствуйте! Две недели назад у меня стала чесаться голова. Вначале не сильно потом все сильнее и сильнее. Затем появилась мелкая сыпь на шее и предплечьях. Потом стала появляться на руках и животе но там ее мало. Большая часть сыпи на плечах и голове. Зуд страшный. Бывает моменты когда успокаивается. Мажу фенестилом зуд проходит на какое-то время. Год назад мне поставили тромбоцитопению поэтому какие либо препараты пить боюсь. Подскажите мне что это может быть и что делать?

0 ОТВЕТОВ
20.05.2017

Болит с левой стороны головы.

Здравствуйте, у меня болит с левой стороны голова и на шее, бывает немного надавишь и больно, бывает что как будто что то хрустит, у меня гайморит что это может быть. И как высосать гной и пазух носа без прокола. Какие анализы сдать чтобы узнать есть ли опухоли в голове?

1 ОТВЕТ
30.04.2018

Распухли лимфоузлы стреляет ухо

Здравствуйте. Кажется я застудила шею. Пару дней болела голова, вчера припухло под челюстью, при надавливании боль. А сегодня с утра боль в ухе, голова так и болит. Впереди майские выходные. Подскажите что делать в таких случаяях, пока нет возм. Посетить врача. И да, кормлю ребенка грудью, как быть насчет антибиотиков и др лекарств?

1 ОТВЕТ
наверх