Увеличение небного язычка

№ 17 454 ЛОР 25.02.2015

Здравствуйте. Проблема в том, что у меня вследствие стрессовых ситуаций постоянно увеличивается небный язычок, причем степень его увеличения зависит от степени возникающей стрессовой ситуации (защита диплома - сильно, увольнение с работы - так в этом случае он вообще стал похож на какую-то тянучку). Это очень мешает нормально дышать и вообще мешает. Можно ли как-то это вылечить. Помогите, пожалуйста, как это можно лечить. Буду очень благодарен. Спасибо.

Кучеренко Никита, Караганда

ОТВЕТИЛ: 25.02.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Возможно имеется нарушение иннервации, которое в условиях стресса проявляется подобным симптомом. Нужно подойти очно к неврологу и провести тесты.