СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 427
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68719
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Подозрение на отравление

№ 21 062 Гастроэнтеролог 29.06.2015

Здравствуйте. Такая проблема: Нахожусь в другом городе на отдыхе. После похода по кафе просто выключило. Проснулся с огромной температурой 39.8. Попутно началась диарея и начались жуткие боли в животе в районе желудка и чуть ниже. (омепразол 20 мг капсула и парацетамол 2 таблетки с разницей часа в 4). Думал простудился и принял амоксициллин капсула 500 мг. Не помогло, понял, что отравился. Температура постепенно падала. Принимал активированный уголь по 8 таблеток 2 раза за сутки, полегчало с болями. Стали неярко выраженными. Принимал стопдиар (нифуроксазид 100 мг) по 2 таблетки через 5-6 часов 3 раза. Боли почти пропали и стул начал восстанавливаться (уже не жидкость, почти жидкая кашица), но через часов 16 стул стал с кровью и со сгустками крови. На данный момент температура спала, боли неявные ближе к к паху по бокам, но иногда спазм ниже пупка. Стоит ли в срочном порядке проводить госпитализацию, или это эффект от набора препаратов?

Александр, Анапа

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 29.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Александр. Вполне вероятно, что развилась инфекционная патология. Необходим осмотр и базовые обследования у инфекциониста. И чем скорее - тем лучше!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.06.2015 Александр, Анапа

Стул с кровью был ночью, поэтому сразу обратился за консультацией. Но сегодня, хоть и диарея, но обычная, если можно так сказать. Без крови и не как вода. Да и первая ночь, которая прошла без спазмов. В общем состояние улучшилось до обычного, ну почти. Может это какая-то реакция была не пойми на что? Может не так страшно? Пару дней терпит? Дело в том, что осталось пару дней, то есть билеты уже не поменять, так как их просто нет. А ложиться в местный стационар не хочу на эти же три дня. Ведь это в любом случае долгое наблюдение надо?

ОТВЕТИЛ: 29.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В Вашей ситуации выжидательная позиция не обоснована, так как налицо все признаки кишечной инфекции. А бесконтрольный прием медикаментов только стирает клиническую картину и будет мешать постановке диагноза.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.12.2015

Боль в правом боку

Здравствуйте дорогие врачи! Вопрос у меня такой. Тупая боль справа от пупка чуть ниже. Иногда смещается вниз живота - сидя. Или в бок справа. Особый дискомфорт при сидении, за рулем например. Все это началось с камня в мочеточнике еще в мае. Который подробили. И он вышел. После этого много анализов, кт брюшной, колоноскопия- спазм колит.

1 ОТВЕТ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
26.03.2017

Вздувается живот

Здравствуйте, от сибра пролечилась метронидозолом и макмирором. Пропила месяц тримедат, и 20 дней максилак. Во время приема антибактериальных таблеток живот не вздувался. Сейчас живот снова вздувается слева от пупка, видна перистальтика кишечника в том месте, распирание, живот ассиметричный влево. Стул ежедневный, нормальный. Напугали знакомые долихосигмой, но с рождения наблюдаюсь у гастроэнтеролога, ничего подобного не выявлено, в феврале была к гастроэнтеролога, также. Читала, что это врожден...

0 ОТВЕТОВ
25.08.2015

Продолжительная диарея что делать?

Добрый день, беспокоит жидкий стул 1-2 раза в день с болевым спазмом в низу живота перед стулом. Пил такие таблетки как активированный уголь, левомицетин, лоперамид, нуфуроксазид и без толку. Подскажите что можно предпринять в инфекционку ходил сказали только стационар но зная наши инфекционные больницы, леча что то одно можно подхватить другое. Помогите пожалуйста!

0 ОТВЕТОВ
27.03.2017

Асимметричный живот

Здравствуйте. Полтора месяца назад мне поставили срк-подобный синдром и сибр. Пролечилась месяц тримедат, макмирор и метронидозол. Во время приема антибактериальных таблеток живот не вздувался. Но сначала слева от пупка живот вздувается, видна перистальтика кишечника, иногда распирающие боли. Когда лежу, живот не выпирает. В стоящем положении живот асимметричный, слева надут. При надавливании на то место живот упругий. Стул оформленный, почти ежедневный. Метеоризм. Скажите, пожалуйста, от чего ж...

1 ОТВЕТ
наверх