Пятна распространяются и чешутся

№ 22 862 Дерматолог 10.08.2015

Здравствуйте! Мой ребенок переболел ветрянкой, я его кормлю грудью. Через некоторое время на груди и шее появились красные пятна как ожоги припухшие. Потом пятна появились на внутренних частях рук, а затем покрылись волдырями и пояпился зуд. Врач сделал назначение, утром волдыри обрабатывать кастеляне, днем и вечером циндолом, таблетки цетрин, фильтрум сти, а после появления корочек флуценар мазь. Лечу уже неделю волдыри проходят но краснота стала распространяться дальше по телу. Незадолго до заболевания я убирала за котом с хлоркой. Ранее ни когда не было аллергических реакций. Правильное ли лечение, может что то добавить?

Анастасия, Дальнегорск

ОТВЕТИЛ: 10.08.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Поскольку вы кормите ребенка грудью, то нужно обязательно отрегулировать диету не только ребенка. но и Вашу. А также проанализировать все нововведения, которые могли оказать влияние. Лучше всего это сделает Ваш доктор.

ОТВЕТИЛ: 12.08.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Анастасия, лечение верно. Только вот мазь флуцинар на сегодняшний день к применению не рекомендуется.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.08.2015 Анастасия, Дальнегорск

Добрый день! Меня положили в больницу, капают капельницы с гамонами (забыла названия препарата), и соответственно физраствор, и уколы антибиотики и тавегил. У меня прошли волдыри, но по телу распространяются красные пятна. Чем можно заменить флуценар? Может быть такое состояние на фоне нервного напряжения? Я 6 месяцев одна жила с детьми без какой либо помощи.

ОТВЕТИЛ: 16.08.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Да, нервное напряжение может явиться причиной появления подобных явлений, но об этом нужно думать в самую последнюю очередь, когды другие причины исключены.