СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 466
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68721
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как избавиться от звёздочек на ногах?

№ 24 192 Болезни сосудов 23.09.2015

Здравствуйте. Мне 24 года, а у меня уже по всем ногам видны вены, особенно на ляжках, они начали появляться у меня давно, я думала потом перестанут. Вены на ногах не крупные и синие, а мелкие красные, фиолетовые. Стыдно ноги даже показывать. А на удаление с помощью иголок денег нет. Может, что-нибудь подскажите? Можно ли мне заниматься физическими упражнениями?

Каюмова Мария, Хабаровск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 27.09.2015 Денис Олегович Хабаровск 0.0 Начальник филиала

Здравствуйте! Вероятно, речь идет о так называемом ретикулярном варикозе, это начальные проявления варикозной болезни. Лучше всего, конечно же, посетить ангиохирурга, выполнить УЗДГ вен и посмотреть, в каком состоянии поверхностные и глубокие вены ног. Советовать какое-то лечение сейчас будет неправильно, так как нужна качественная консультация, необходим осмотр. Есть, например, такие препараты, как Детралекс или Венарус, которые назначаются для улучшения венозного кровотока и повышения тонуса вен. Заниматься спортом можно и даже нужно, но нагрузка не должна быть статичесокй (малоподвижной с отягощениями), Вам нужны именно упражнения, при которых хорошо работают мышцы ног, голеней в частности (присед с небольшим весом, бег, проработка икроножных мышц). Не рекомендуется долго стоять.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.10.2015 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

У Вас, так называемый, ретикулярный (внутрикожный варикоз), это не является патологией, устраняется только по эстетическим показаниям микросклеротерапией. Процедура не дешевая, но другого способа нет. Физические упражнения при этом не противопоказаны.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
31.08.2016

Отёчность ног

После капельницы, назначенной врачом для онкологической больной (курс продолжался 10 дней), у больной отекли стопы ног, как снять отёчность или сама пройдёт, не опасно ли это? В хлорид натрия вводились лекарства дексаметазон, магния сульфат и другие. В течение одного сеанса вводились в вену 2 пузырька натрия хлорида по 400 мг.

1 ОТВЕТ
20.07.2020

Как навсегда избавить от бородавок

Здравствуйте! На протяжении 5 лет активно борюсь с бородавками на всем теле, при первом обращении к дерматологу было назначено лечение горным чистотелом (при первом обращении к врачу было всего 3 небольших бородавки на ноге под коленкой), бородавки проходили, но не надолго. После чистотела использовала веррукацид, удаляла лазером ( на момент удаления лазером бородавок стало уже больше, и они были не только на ногах и несколько штук появилось и на руках). После лазера через несколько месяцев верн...

2 ОТВЕТА
08.12.2016

Удаление тромба на нижней конечности

Здравствуйте, летом этого года мне была проведена операция по удалению тромба на правой ноге без удаления самой вены, я спросила у врача когда можно удалить саму вену он сказал только через два месяца, у меня вопрос необходимо ли удалять вену а если не удалять это не скажеться на дальнейшем самочувствие и не опасно?

2 ОТВЕТА
07.10.2021

Сож растет

Здравствуйте, подскажите что делать. В мае соэ 25, остальные показатели в норме, в сентябре 30, осталтные в норме. Сейчас готовлю к операции по удалению вены на ноге, и опять Сож уже 33, остальное все в норме. Биохимия в норме, только общий белок 84.1

0 ОТВЕТОВ
20.10.2022

Быстро устают ноги после операции прошло больше пол года

Добрый вечер больше пол года назад сделали операцию по удалению вен на обеих ногах на одной ноге вырезали вену на другой заклеили степень болезни была 3я сейчас сильно устают ноги и иногда немеют вопрос после операции стадия или степень болезни меняется? И теперь всегда будут уставать быстро ноги?

0 ОТВЕТОВ
наверх