СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 418
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68718
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Очень плохо, рвота, с кровью, морозит желудок печет, что это?

№ 25 018 Нарколог 30.10.2015

2 дня назад попробовала, то ли соль то ли фен, в интернете в общем ск написано принимала через нос, меня постоянно тошнит рвота с кровью, очень холодно не могу согреться, любой прием пищи желудок отторгает. Желудок печет, что делать?

Мария, Краснодар

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 31.10.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Мария! Вам следует незамедлительно обратиться к врачу очно! Рвота – это своеобразный защитный механизм, предохраняющий наш организм от попадания в него вредных веществ. Наличие неизмененной (красного цвета) крови будет говорить о кровотечении из сосудов глотки, пищевода или верхних отделов желудка (синдром Мелори-Вейса). Кровь, вступившая в реакцию с желудочным соком, будет иметь бурый цвет «кофейной гущи», примесь такой измененной крови будет говорить о кровотечении из желудка или (реже) из двенадцатиперстной кишки. Рвота кровью может указывать на кровотечение из язвы желудка или двенадцатиперстной кишки, кровотечении из расширенных вен пищевода у людей с циррозом печени. Рвота кровью с примесью пены указывает чаще всего на легочное кровотечение. Рвота с небольшой примесью крови может быть при эрозивном гастрите. Постоянная тошнота, особенно, рвота с кровью - очень опасные симптомы, которые грозят осложнениями и требуют медицинского вмешательства, после полной клинической диагностики. Помочь каким-либо советом нельзя при всём уважении и желании помочь. С наилучшими пожеланиями

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.08.2012

Боли в животе, покалывание - после удаления желчного пузыря. Что делать?

Здравствуйте!
В прошлом году мне удалили желчный пузырь с камнем лапароскопическим путем.
В настоящее время наблюдаются сильные боли в области живота, тошнота. Урчание в животе, усиленное газообразование в желудке, изжоги и отрыжки. После приема пищи - за исключением каш - жидкий стул.
Сдала анализы крови и мочи. Все анализы в норме.
Узи - метеоризм. Состояние после холецистэктомии. Изменения паренхимы печени и поджелудочной железы диффузного характера.
Видеоэзофагогастродуоденоскопия -...

1 ОТВЕТ
11.09.2018

Переодически резкие боли левой стороны головы, далее слабоноющая

Переодически в течении дня, после приёма пищи постоянно, появляется резкая боль в левой части лица. Как будто горло болит, зубы, височная часть и около носа. Резкая боль проходит и остаётся ноющая более слабая. Сначала думала зубы болят - полечили, но боль не проходит. Сходила на приём к терапевту. Сказал сдать анализ крови и что возможно троичный нерв воспалился.

1 ОТВЕТ
30.05.2014

Кровь из носа продолжительное время. От чего?

Здравствуйте! Практически каждый день идет кровь из носа. Обычно по утрам, только из правой ноздри. Как правило, после чихания по утрам (после принятия пищи, чихаю раз по 4-5), реже может просто так пойти. Давление замерял до, во время и после кровотечений. Точные данные не скажу, примерно от 125/75 до 135/85. Вроде мое рабочее давление. Началось с января. Списывал на сухой морозный воздух, но продолжается по сей день. Кровь сворачивается достаточно быстро. Очень редко, когда идет долго. Мне 27 ...

1 ОТВЕТ
07.03.2016

Отравление ли каплями диоксидина в рот?

Здравствуйте! Моей сестре 60 лет. Она по ошибке выпила 15 капель диоксидина. Назначенные лор-врачом в нос. Перепутав флаконы с корвалолом. Частое сердцебиение, тошнота рвота. Головная боль. Желудок промывали водой с углем активированным, пила полисорб, сейчас жалоб нет. Сердце спокойно. Что делать в таких случаях надо бы? От вызова Скорой отказывалась, ведь по рассеянности перепутала флаконы.

1 ОТВЕТ
21.09.2015

Заражение гельминтами

17. 09 употребила малосольную кету, после заметила в рыбе маленького прозрачного живого червяка. Через 2 часа началась рвота, боли в желудке, температура 37.2. С 18. 09 начала лечение энтеросгель, вермокс и левомецитин, желудочные спазмы снимала ношпой. Препараты принимала в течении 3-х дней. Боли в желудки прошли, легкая тошнота сохраняется, рвота после приема пищи по утрам (именно утром, в течении дня всё нормально). Скажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать, чтобы исключить заражение...

0 ОТВЕТОВ
наверх