Нормальны ли тыкие выделения при отмене Линдинета 20

№ 25 036 Гинеколог 30.10.2015

Здравствуйте, на протяжении 2 лет я пила Линденет20, недавно прочитала статью, что нужно делать перерыв. Допила последнюю таблетки из пачки и новую начинать не стала. Так вот, после того как я допила последнюю таблетку из пачки месячные пришли как всегда во время (с 8. 10 по 14. 10), через 5 дней после этого опять пошли кровянистые выделения, очень похожие на месячные, и по количеству и по симптомам, продлилось это 6 дней (с 20. 10 по 25. 10), в то время был 1 незащищённый ПА, и вот сегодня 30. 10 с утра я опять обнаружила кровянистые выделения, немного потягивает живот снизу. Скажите пожалуйста, нормально ли это при отмене Линдинета 20, сейчас не могу сходить к врачу, но моет стоит отложить все свои дела и бежать к гинекологу?

Дарья, Липецк

ОТВЕТИЛ: 03.11.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Нет, это не совсем нормальная реакция организма на отмену препарата. Рекомендую посетить врача.