Как лечить токсокароз?

№ 28 741 Инфекционист 20.01.2016

У девушки 20 лет началась крапивница почти ежедневно и на протяжении больше месяца-места локализации локти, верхняя часть бёдер спереди, иногда отёки на лице довольно сильные. Появляются обычно под вечер и проходят к утру, а иногда держатся дольше, бывает лёгкая форма, но бывает и сильные отёки. Пьёт гистаминные препараты-становится легче, но полностью не проходит. Раньше нечего подобного не было никогда. Лечение и обследование в г. Харькове две недели гормональными препаратами результата не дали, аллергенов не выявили. Сделали всевозможные анализы, обнаружили - токсокароз (по анализам крови норму превышаем почти в 7 раз ). Большая вероятность, что все проблемы кроются в этой болезни. Вопрос: может ли вызывать токсокароз вышеописанные симптомы и если да, то как его лечить? Спасибо за внимание. С ув. Юрий

Салий Юрий, Конотоп

ОТВЕТИЛ: 20.01.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Паразиты могут вызвать такие проблемы, но не все анализы одинаково информативны. Какой анализ сдавали вы? лучше сдать еще кал на паразитов.

ОТВЕТИЛ: 21.01.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Предыдущий ответ некомпетентен, токсокароз вызывает такие симптомы, нужно сдать полный клин ан крови, алт, аст, ггт, общ иммуноглобулин Е, ифа на токсокароз титр вида 1:100, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории СЭС и посетить грамотного инфекциониста. С ув., Александров П.А.