Под воздействием амфетамина плохо стоит член! Что делать?

№ 37 728 Нарколог 15.10.2016

Здравствуйте, иногда с девушкой употребляем амфетамин очень редко, ну под воздействием этого наркотика плохо стоит член да бывает и вообще не встает, каким препаратом можно повысить действие полового органа не навредив здоровью, насколько мне известно под воздействием амфетамина, амфетамин вызывает сужение периферических сосудов, что ведет к снижению поступления крови в кавернозные тела и, соответственно, уменьшению размеров органа. Подскажите что можно принять во время употребления чтобы и от наркотика было хорошо и как говорится в штанах все было впорядке) извените за прямоту!

Дмитрий Никоненко, Ростов на дону

ОТВЕТИЛ: 17.10.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Дмитрий! 1) Вы спрашивали: "...плохо стоит член, каким препаратом можно повысить действие полового органа, не навредив здоровью?" - Не каким-то отдельным препаратом, а комплексом мер и целым набором препаратов, направленных на устранение негативного воздействия наркотика, нормализацию обмена веществ и психического состояния. 2) " насколько мне известно, под воздействием амфетамина... сужение периферических сосудов, что ведет соответственно, к уменьшению размеров органа." - - Снижение потенции - следствие употребления амфетамина. Крайне разрушительно для всей сердечно-сосудистой системы, а так же нервной, эндокринной, и половой сферы. Чем раньше откажетесь от амфетамина, тем меньше вероятность серьезных последствий для здоровья, в том числе и сексуального. Важно понять, что наркомания - это болезнь. Специалистам, работающим в наркологии, это известно давно, и признается безоговорочно. Болезнь по тяжести приравнивается к онкологическим заболеваниям, так как имеет огромный процент смертности - 96% больных умирает. Медицина пока не знает, как исправить такие особенности обмена веществ. То есть, мы не можем устранить биологические факторы, вызывавшие зависимость. А это значит, что на сегодняшний день эти заболевания неизлечимы, так как вылечить зависимость означает сделать человека способным употреблять алкоголь или наркотик, не попадая от него в зависимость. Однако, можно достичь стойкой ремиссии, навсегда отказаться от наркотиков, и жить счастливо. Существует множество положительных примеров. 3) Что делать? - Лечение всегда подразумевает свободу выбора. Ведь это нужно Вам, это - Ваше здоровье, и только Вы можете взять на себя ответственность за своё будущее . Лечение зависимости - сложный и длительный процесс, который целесообразно решать совместно со специалистом (наркологом, психотерапевтом). Пациент должен быть под наблюдением своего врача, который назначает лечение, наблюдает за его состоянием, оценивает эффективность, и корректирует лечение в случае необходимости. Самостоятельно выйти из этого состояния могут далеко не все...

ОТВЕТИЛ: 17.10.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

" Что можно принять во время употребления, чтобы и от наркотика было хорошо, и как говорится, в штанах все было в порядке)?" - Уважаемый Дмитрий! Извините за прямоту! Не возможно съесть рыбку второпях, не подавившись косточкой. За удовольствия всегда приходится платить, порой - платить цену, завышенную в несколько раз. Потребители амфетамина неминуемо "платят" своим здоровьем за минутное и весьма сомнительное удовольствие. Амфетамин - это сильный психостимулятор, который даёт активность и "энергию жизни", но как бы "в кредит", то есть, всего за 5 дней амфетаминового "марафона" человек расходует ресурсы своего организма, рассчитанные ему Природой примерно на 5-6 месяцев, разрушая свою нервную систему. Если есть желание сохранить мужское здоровье, следует отказаться от наркотика навсегда, другого пути нет, и не соблазнять себя желанием "чтобы от наркотика было хорошо..." Наиболее эффективно эта проблема решается с помощью психотерапии. Следует бороться не с самим привыканием, а с причинами, которые вызвали это привыкание, сделали его возможным. Существует два типа зависимости – это физиологическая, и психологическая. Первая – относится непосредственно к физиологическим механизмам привыкания к наркотику: амфетамин “встраивается” в обменные процессы организма и, в результате привыкания, выработка определенных гормонов затрудняется если мы вдруг перестаем получать наркотик. Второе – это психологические аспекты привыкания, которые обусловлены характером нашей личности, это и есть, то из-за чего мы возвращаемся к употреблению. Ошибка многих “бросальщиков” заключается в том, что они направляют все усилия на борьбу с физиологическим привыканием, они считают, что стоит организму отвыкнуть от наркотического вещества – проблема исчезнет. Проходит несколько недель или месяцев синдрома отмены, физического дискомфорта (и это далеко не адские муки), наркотик, как элемент обмена веществ, выпадает из цепи, вы больше не чувствуете физической тяги, ваше тело перестает его воспринимать как вещество необходимое для поддержания жизненных процессов. Казалось бы на этом все должно кончится, – это объективно вредная для всего организма химия, вы предприняли сознательную попытку отказа от нее… Но почему-то для многих людей здесь не все кончается, через какое-то время они начинают опять употреблять. Это потому, что они не уделили достаточно внимания психологическим причинам своего привыкания (это и есть та самая сердечная, любовная привязанность к наркотику), которые никуда не исчезли после того, как прошло физическое привыкание. Зависимость – это просто частный способ удовлетворить какую-ту внутреннюю психологическую потребность.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.11.2017 Александр, Санкт-Петербург

95% умирает - really? ))))) Мне кажется Вы х*ёвый врач: (

ОТВЕТИЛ: 05.11.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Александр! Алкоголизм и наркомания (заболевания, связанные с зависимостью от химических веществ) имеют огромный процент смертности, то есть, 96% больных умирает, так и не достигнув "нормального" здорового и трезвого состояния (это - статистика, и она не зависит от Вашего отношения). Конечно, этот процесс "умирания" и саморазрушения может растянуться на многие годы, а так же может быть и стремительным. Всё зависит лишь от Вашего энтузиазма в деле употребления веществ. Поэтому, по тяжести их сравнивают с онкологическими заболеваниями. Медицина пока не знает, как исправить такие особенности обмена веществ. То есть, мы не можем устранить биологические факторы, вызывающие зависимость. А это значит, что на сегодняшний день эти заболевания неизлечимы, так как вылечить зависимость означает сделать человека способным употреблять алкоголь или наркотик, не попадая от него в зависимость. Объясню на примере: героиновому наркоману после 6 месяцев лечения и реабилитации сказали: "Теперь вы можете употреблять героин, но только 1 раз в месяц, не чаще..." И к чему это приведет? Как известно, бывших наркоманов не бывает. Однако, всё же есть 4% людей, которым удается завязать с наркотиками, можно, хотя и очень трудно, достичь стойкой ремиссии, навсегда отказаться от наркотиков, и жить счастливо, практически ничем не отличаясь от здоровых людей. Существует множество положительных примеров. А ваша попытка оскорбить врача вызвана вашим пониманием своей слабости и нежеланием взять на себя ответственность за свою жизнь. Никакой самый лучший врач в этом не поможет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.11.2017 Владимир, Житомир

8 лет принимаю амфетамин в дозах 5-10мг с утра и все в порядке

ОТВЕТИЛ: 06.01.2018 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Владимир! Вы - везучий. Желаю Вам крепкого здоровья и счастья! А вот Дмитрий Никоненко, Ростов на дону (читайте его вопрос выше) спрашивал: "...плохо стоит член, каким препаратом можно повысить действие полового органа, не навредив здоровью?", и его же вопрос № 2 " Что можно принять во время употребления, чтобы и от наркотика было хорошо, и как говорится, в штанах все было в порядке)?" - То есть, у человека 1) есть проблемы с потенцией, 2) он понимает, что причина - амфетамин, и 3) он хочет решить эту проблему, но 4) продолжить употреблять...