Беспокоят лимфоузлы

№ 38 005 Аллерголог-Иммунолог 24.10.2016

Здравствуйте, был у меня незащищенный ПА 2 месяца назад, через месяц чего-то забеспокоился, начал мерить температуру каждый день, она была в течении дня 36.8-36.9; в остальном чувствовал себя отлично. Но всё же стал себя накручивать и читать в интернете про вич и т. Д. После этого пропал аппетит, началась то ли депрессия то ли стресс. Знаю, что скажете вы это всё ипохондрия и т. Д. Через неделю после того как я уже был в стрессе и почти ничего не ел у меня проявились подчелюстные лимфоузлы (они нащупываются и временами побаливают), спустя еще 2 дня почувствовал подмышечные лимфоузлы. Тут уже начался стресс конкретный т. К. В интернете это всё указывало на вич или даже онко. Дальше я ощутил паховые лимфоузлы они тоже немного увеличены (примерно как горошинка и тоже могут иногда побаливать). В итоге я пошел сдал тест на вич - отрицательно (на сроке 1.5месяца). Немного успокоился, думал может лимфоузлы от стресса проявились и сами пройдут. Но они не проходят, аппетит тоже не вернулся. Лимфоузлы болят в течении дня, но не сильно - тянущая боль. Это может быть от стресса и недостаточного питания?

Максим, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, у ВИЧ инфекции нет характерной симптоматики. Выполнитеисследование крови через 1,3,6месяцев на интересующие вас инфекции