Побочный эффект от лекарства, нормально ли это?

№ 40 746 Офтальмолог 19.01.2017

Здравствуйте доктор! Бабушке сделали операцию по удалению катаракты 2 дня назад, после было назначено лечение в виде закапывания Мидримакса(4р. В день), Тобратекса (4р. В день) и Броксинака (1 р. В день). В прооперированном глазу присутствует глаукома, которая лечится препаратом Азарга. Подскажите, правильно ли назначен Мидримакс в инструкции сказано, что он не назначается при глаукоме и нормальным ли является жжение при закапывании?

Кристина, Смоленск

ОТВЕТИЛ: 19.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Кристина. Когда существуют сочетание заболеваний у одного человека или в одном органе то приходится комбинировать, а легкое жжение возможно,но оно должно быстро проходить и не вызывать дискомфорта