Белок в моче

№ 43 609 Терапевт 28.04.2017

Здравствуйте! Примерно начиная с 2013 года общий анализ мочи показывает наличие белка. Оно постоянно колеблется. Самое маленькое его значение - 0.033 g/L, а самое большое - 0.632 g/L. В 14 лет обращались к к нефрологу. Поставили диагноз - поясничная дистопия левой почки. Но на УЗИ сказали, что в этом нет ничего страшного и часто люди живут с этим диагнозом, даже не подозревая об этом. В этом году опять обратились к нефрологу. Остался все тот же самый диагноз. Врач сказал сделать биохимический анализ крови. Все в порядке, кроме значения фосфора ( его значение - 1. 51 ммоль/л, в клинике сказали, что норма от 0. 87 - 1. 45 ммоль/л). Очень часто беспокоит чувство недостатка воздуха ( как будто не могу сделать полноценный вдох). Так же часто чувствую усталость, по утрам отеки на лице. Скажите пожалуйста, в чем дело?

Алина, Владимир

ОТВЕТИЛ: 28.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алина. Дистопия не обязательно должна сопровождаться протеинурией. Присутствие белка говорит о воспалительном,аутоиммунном процессе или мембранной патологии почек,которое должно быть устранено.