СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 434
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 14 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68713
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Врач по ошибке поставила прививку от паротита

№ 43 705 Педиатр 03.05.2017

Добрый день. Дочке в 18 месяцев поставили прививку от кори, паротита, краснухи. Сегодня к педиатру дочка ходила с папой на вакцинацию от полиомиелита. Доктор не посмотрела в карту (а папа не знал) и отправила на прививку от паротита. Таким образом данная прививка была сделана 2 раза - в 18 месяцев и сегодня в 21 месяц. Чем это может обернуться для ребенка? Что делать? И какое состояние здоровья считается нормой в данном случае?

Ольга, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 03.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, для ребенка это ничем плохим не грозит, даже наоборот, иммунитет от паротита будет выше, так как ребенок получил двойную дозу антигена. прививать против полиомиелита можно уже через месяц после * неправильной * прививки.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 03.05.2017 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте,вам следует самой ( а не папе) обратится к детскому иммунологу, который составит индивидуальный график дальнейших прививок с учетом "неправильной"

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.01.2012

Никогда не делала прививок

Я не привита с детства (ни одной прививки) по причине того, что мой брат умер от прививки (плановая прививка в детстве->осложнения->энцефалит->смерть). В результате после моего рождения родители отказались от вакцинации. Вопрос в том, можно ли мне прививаться вообще после такого? Мне в скором времени нужно ехать в Польшу на учебу (Белосток), а там началась эпидемия кори. Что мне можете посоветовать? Как узнать, можно ли мне прививаться, справится ли организм, учитывая тот фактор, что это самая п...

2 ОТВЕТА
20.11.2016

Оценка своих IgG поле ВВИГ

Подскажите, спустя какой промежуток времени после получения внутривенного иммуноглобулина (Привиджен 5г при массе 15кг) имеет смысл оценивать иммунитет к вирусам кори, краснухи и эпидемического паротита для определения необходимости вакцинации? Ребёнок (сейчас ему 4 года) перенёс трансплантацию гемопоэтических стволовых клеток в ноябре 2015 года по поводу Синдрома Вискотта-Олдрича. Сейчас, по заключению трансплантологов и иммунологов, иммунореконституция позволяет начать вакцинацию. Последний ВВ...

0 ОТВЕТОВ
20.07.2018

Прививки после коклюша

Ребенку 2.4г, родовая травма ВЖК, в итоге поставлен шунт Вентрикуло-перитонеальное шунтирование головного мозга в возрасте 3 недели, развивается нормально согласно возраста. Мальчик был не привит (медотвод до года) есть только БЦЖ и гепатит те что делают в роддоме. Только хотели начать вакцинацию ребенок в 1г 6мес. Заболел коклюшем. Весной начали делать прививки: манту, гепатит 6. 06. 18, привинар 11. 07. 18. Вопрос какую делать прививку пентаксим или АДС-М и какой график нам подходит....

1 ОТВЕТ
20.03.2018

Интервал между прививками акдс и корь, краснуха, паротит 30 или 45 дней

Здравствуйте, ребенку 2 года. Сделали 1 марта первую АКДС. Перед второй АКДС хотим сделать прививку от Кори, краснухи, паротита. Нужно выжидать интервал также 45 дней после АКДС или можно сделать через 30?

1 ОТВЕТ
24.06.2017

Сочетание вакцины от краснухи с другими вакцинами

Здравствуйте! Неделю назад мне были сделаны прививки от дифтерии коклюша и столбняка и первая вакцина от гиппатита В (вторая и третья будут соответственно через месяц и через полгода). Сейчас мне необходимо сделать вакцинацию еще и от краснухи. Скажите пожалуйста могу ли я ее сделать прямо сейчас? Она будет сочетаться с уже сделанными прививками? Или надо ждать какое-то время?

2 ОТВЕТА
наверх