Кровь больного гепатитом С попала на кожу

№ 47 240 Инфекционист 15.10.2017

Я массажист. Во время массажа больному гепатитом С, совсем маленькая капелька крови из прыща попала мне на руки. Массаж не прекратила, ещё 30 мин продолжала делать и закончила. Руки трижды вымыла с мылом, ничем другим не обрабатывала. На ладонях у меня повреждений нет, пара мелких, уже засохших царапин на тыльной стороне ладоней(тыльной стороной поглаживания и растирания тоже делала). Какова вероятность заразиться. Какой анализ и когда лучше сделать? Спасибо.

Татьяна, Minsk

ОТВЕТИЛ: 15.10.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск заражения маловероятен, уточните у больного есть ли в его крови вирус (ПЦР).

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.10.2017 Алексей, Уфа

Уважаемые коллеги и партнеры! Поздравляем Вас с наступающим Днем автомобилиста! Пусть Ваша дорога будет гладкой и ровной, а на пути пусть всегда горит зеленый. Пусть погода в душе будет всегда солнечной. Пусть дома всегда ждут и встречают с любовью. Желаем, чтобы никогда не было желания остановиться, но тормоза работали всегда! ООО БиДжи-Сибирь является официальным эксклюзивным дистрибьютором по России американской компании BG Products Inc. Https: //bg-russia. Ru/o-nas/o-kompanii-bg-products Мы осуществляет продажи автохимии и оборудования в соответствии с традициями распространения BG Products Inc. Приглашаем Вас к сотрудничеству! *Почему именно BG Products Inc? ? Потому, что технологии и химические компоненты этой компании разработаны более 43 лет назад и протестированы во всех странах мира. ? Экономический результат, от использования данных инновационных технологий, реально снижает стоимость владения транспортным средством. ? Технологии применения автохимии и оборудования BG поражают своей простотой и невероятной эффективностью. ? Обслуживание производится безразборным способом при помощи оборудования BG и не занимает много времени. Результат нескольких минут работ: ? Снижается расход топлива минимум на 5-7%;? Улучшаются показатели компрессии, соответствующие заводским характеристикам (происходит раскоксовка маслосъемных и компрессионных колец, удаляется нагар с клапанов и камеры сгорания), если нет механического износа деталей;? Увеличивается мощность двигателя;? Удаляются нагар и отложения из топливной и масляной систем двигателя. Также снижаются расходы на текущий и капитальный ремонт на 15-25% ежегодных отчислений, увеличивается моторесурс всех узлов и агрегатов автомобиля в 1.5 -2.0 раза. Нашим дилерам мы предлагаем: ? Рентабельность до 40-50%. ? Эксклюзивность продаж на закрепленной территории дилера. ? Обучение механиков сервисному обслуживанию продуктами BG. ? Проведение постоянной информативной работы с нашими партнерами. Вы убедитесь в том, что автохимия BG реально работает и превосходит конкурентную продукцию по своим качественным показателям в разы, не важно, будь то промывки, смазки или аэрозоли. Каталог автохимии и оборудования BG https: //bg-russia. Ru/katalog Наши технологии https: //bg-russia. Ru/servisy позволяют удалять, не разбирая двигатель, отложения и нагары с дроссельной заслонки, впускного коллектора, впускных клапанов, камеры сгорания. Это позволит Вам сократить время простоя техники, занятости поста и расходы на запасные части. BG Products Inc - это революционный прорыв на рынке автохимии! Откройте для себя источник молодости Вашего автомобиля! С уважением, начальник отдела продаж ООО «БиДжи Сибирь» Дмитрий Кирилкин м/т: +7-913-713-17-11, e-mail: DKirilkin@bg-russia. Ru Сайт BG Russia: https: //bg-russia. Ru Группа BG ВКонтакте: https: //vk. Com/bgrussiaru Группа BG в Facebook: https: //www. Facebook. Com/bginrussia/ Присоединяйтесь к нам в Инстаграм: https: //www. Instagram. Com/bgvrossii/

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.10.2017 Алексей, Lusaka

Хочу предложить скрипт для вашего сайта. Автоматический консультант на сайте Возможности: Панель администратирования Простая установка на ваш сайте Возможность создавать собственные диалоги Полностью настраиваемый дизайн через Панель администратирования Режим день/ночь Цена всего 1500 рублей. С установкой 2000 После получения всех контактов, отправляеться письмо на ваш емаил (переписка с ботом) Скриншоты: http: //dl4. Joxi. Net/drive/2017/08/31/0004/3615/323103/03/73842bf6ba. Jpg http: //dl4. Joxi. Net/drive/2017/08/31/0004/3615/323103/03/e77b61c174. Jpg